Сколько у мальчика было орехов если мальчик половину всех орехов отдал сестре а половину тех орехов которые у него были он отдал брату и после этого у него осталось 5 орехов. Сколько орехов мальчик принёс?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:07
    0
    Если он отдал половину брату и у него осталось 5 то:

    1) 5 + 5 = 10 (орехов) - было до того как он отдал половину брату.

    Тогда мальчик отдал половине сестре у него осталось 10 орехов. Значит:

    2) 10 + 10 = 20 (орехов) - он принёс.

    Ответ: 20 орехов.
  2. 19 октября, 04:22
    0
    20 орехов

    5+5=10

    10+10=20