В соревнаваниях прыжкам в длину приняли участие 28 девочек, а мальчиков в 4 раза меньше. Сколько всего ребят участвовало в этих соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:13
    0
    1) 28 : 4 = 7 - мальчиков участвовало в соревнованиях

    2 28 + 7 = 35 - всего ребят участвовало в соревнованиях по прыжкам в длину.
  2. 19 октября, 03:33
    0
    Мальчиков 28/4=7, мальчиков+девочек 28+7=35. В соревнованиях приняло участие 35 человек.