Найдите первообразную для функцииf (x) = 2^x f (x) = корень из x-5 решение

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:49
    0
    F (x) = 2^x

    F (x) = (2^x) / (ln2) + c

    f (x) = (x-5) ^ (1/2)

    F (x) = 2/3 * (x-5) ^3/2 + c

    c - константа