Ширина двери 9 дециметров а высота 13 см больше чему равна площадь 4 таких дверей

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:26
    0
    9 дм = 90 см + 13 = 103 (см)

    90*103=9270 см в квадрате

    9270*4=37080 см
  2. 14 июня, 01:35
    0
    Условие записано непонятно, если правильно поняла то вот:

    9 дм=90 см

    1) 90+13=103 см - высота двери

    2) 90*103=9270 см² - площадь одной двери

    3) 4*9270=37080 см² - площадь 4-х дверей.

    (а вообще-то стандартный размер дверей 900 мм х 2100 мм)