1) Высота одной двери дома 2 м 40 см, ширина - 80 см, высота второй двери - 2 м 60 см, ширина-70 см. Определите площадь дверей в квадратных дециметрах. Площадь какой двери больше?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:40
    0
    2 м 40 см = 24 дм

    80 см = 8 дм

    1. 24*8=192 дм2

    2 м 60 см = 26 дм

    70 см = 7 дм

    2. 26*7=182 дм2

    3. 192-182=10 дм2

    Ответ 10 дм2