Один фермер может полить поле 35 га за 5 ч, другой за 7 ч. За какое время, работая одновременно, оба фермера смогут полить поле площадью 60 га?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:58
    0
    1) 35:5=7 (га/ч) - скорость первого фермера

    2) 35:7=5 (га/ч) - скорость второго фермера

    3) 60: (7+5) = 5 (ч) - время, за которое оба фермера польют поле

    Ответ: 5 ч

    Ну я думаю вот так.