Одна поливочная машина может полить поле площадью 30 г за 5 часов, другая за 6 ч. за какое время, работая одновременно обе машины смогут полить поле площадью 55 г

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:17
    0
    1) 30:5=6 (га) - поливает за час 1 машина

    2) 30:6=5 (га) - поливает за час 2 машина

    3) 6+5=11 (га) поливают за 1 час 1 и 2 машины

    4) 55:11=5 (ч)

    Ответ: за 5 часов.