Высота одной двери дома 2 м 40 см, ширина-80 см, высота второй двери-2 м 60 см, ширина-70 см. Определите площади дверей в квадратных дециметрах. Площадь какой двери больше?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:15
    0
    2 м40 см=24 дм, 80 см=8 дм

    24 х8=192 дм2 - площадь 1 двери

    2 м60 см=26 дм, 70 см=7 дм

    26 х7=182 дм2 - площадь 2 двери

    192-182=10 дм2 - площадь 1 двери больше
  2. 25 сентября, 22:26
    0
    2 м40 см = 240 см

    2 м60 см = 260 см

    1) 240*80 = 19200 (см2) - 192 дм2 площадь 1 двери

    2) 260*70=18200 (см2) - 182 дм2 площадь 2 двери

    3) 19200-18200 = 1000 (см2) больше площадь 1 чем 2.

    Ответ: площадь 1 двери больше на 1000 см2 или 10 дм2.