Во время ремонта гостиницы было установлено 40 дубовых дверей, берёзовых дверей в 2 раза больше, чем дубовых, а сосновых на 30 дверей меньше, чем берёзовых. Сколько было установлено сосновых дверей?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:47
    0
    40*2=80 березовых дверей 80-30=50 сосновых дверей
  2. 27 марта, 00:27
    0
    1) 40 умножить на 2 = 80 (дв) - берёзовых

    2) 80 - 30 = 50 (дв) - сосновых

    Ответ: 50 дверей сосновых