Во время ремонта гостиницы установили 40 дубовых дверей, берёзовых в 2 раза больше чем дубовых, а сосновых на 30 меньше чем берёзовых сколько дверей установили в гостиннице

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:21
    0
    Д 40

    б в 2 раза больше чем д

    с на 30 меньше чем б

    всего = ?

    40*2=80

    80-30=50

    40+80+50=170

    ответ: 170 дверей
  2. 7 февраля, 03:37
    -1
    1) 40*2=80

    2) 80-30=50

    3) 40+80=120

    4) 120+50=170

    Ответ: 170 дверей всего установили в гостинице.