Авсд квадрат отрезок бк перпендикулярен к плоскости квадрата

найти длину отрезка дк если аб=6 бк=24

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:58
    0
    1) ΔАВD катет = 6 второй катет = 6. Ищем гипотенузу ВD

    BD² = 6² + 6²

    BD² = 72

    BD = 6√2

    2) ΔBKD катет = 24, второй катет = 6√2. Ищем гипотенузу KD

    KD² = 24² + 72 = 576 + 72 = 648

    KD = 18√2