Решение задачи: катер прошел расстояние 144 километра за 6 часов, теплоход прошел это расстояние за 8 часов, какое судно с какой со скоростью двигалась?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:35
    0
    1) 144:6=24 (км/час) скорость катера 2) 144:8=18 (км/час) скорость теплохода Ответ: Катер шел со скоростью 24 (км/час), теплоход шел со скоростью 18 (км/час)
  2. 26 августа, 11:36
    0
    144/6=24 катер

    144/6=18 теплоход