Теплоход и катер отправились одновременно в одном и том же направлении. Через 3 часа катер обогнал теплоход на 75 км. С какой скоростью двигалась теплоход, если катер двигался со скоростью 45 км/час?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:41
    0
    1) 45*3=135 (км) проплыл катер 2) 135-75=60 (км) проплыл теплоход 3) 60 разделить на 3=20 (км/ч) скорость теплохода
  2. 29 июля, 10:24
    0
    (45-x) * 3=75

    45-x=75/3

    45-x=25

    x=45-25

    x=20