Катер прошел расстояние 144 км за 6 часов. Теплоход прошел за это же расстояние за 8 часов. Какое судно с какой скоростью двигалось

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:35
    0
    144:6=24 (км/ч) - скорость катера

    144:8=18 (км/ч) - скорость теплохода

    Ответ: скорость катера 24 км/ч, скорость теплохода 18 км/ч
  2. 17 июня, 02:06
    0
    тут все просто =)

    берешь и делишть расстояние, 144, на время, 6 и 8.

    и получаешь скорость

    144/6=24 км/ч сктрость катреа

    144/8=18 км/ч скорость теплохода

    Ответ: 24 км/ч; 18 км/ч

    не забывай про выбор лучшего ответа =)