Реши задачку катер прошёл расстояние 144 км за 6 ч. Теплоход прошёл это же расстояние за 8 ч. Какое судно с какой скоростью двигалось?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:24
    0
    144 км - 6 ч катер

    144 км - 8 ч судно

    скорость катера = 144/6=24 км/ч

    скорость судна = 144/8=18 км/ч