Катя купила15 м, а Сауле23 м ткани по одинаковой цене. Сауле заплатила на 432 р больше, чем Катя. Сколько стоит 1 м ткани? Сколько заплатила Катя? сколько заплатила Сауле?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:43
    0
    Составим уравнение, взяв за 1 метр - x

    1) 15x+432=23x

    2) 8x=432

    3) x=432:8=54

    ответ: один метр стоит 54 рубля.
  2. 4 апреля, 09:31
    0
    23-15=8 (на 8 м больше купила Сауле) 432:8=54 руб цена 1 м ткани 15*54=810 руб заплатила Катя 23*54=1242 руб заплатила Сауле