Два товарных поезда доставили 1824 тонн минеральных удобрений. В одном поезде было 24 вагона, а в другом 33 вагона. Сколько тонн мин. удобрений доставил каждый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:59
    0
    24+33=57 вагонов всего

    1824:57=32 тонны в каждом вагоне

    32*24=768 т 1 поезд

    32*33=1056 т 2 поезд