Два товарных поезда доставили 1 824 т минеральных удобрений. в одном поезде было 24 вагона в другом 33 вагоном сколько тонн минеральных удобрений доставил каждый поезд

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:15
    0
    Х33 + х24 = 1824

    х57=1824

    х=1824:57

    х=32

    32 = в 1-ом вагоне

    32*24=768-в одном поезде тонн

    32*33=1056-во втором поезде тонн

    удачи