Два товарных поезда доставили 1824 тонн минеральных удобрений. В одном поезде было 24 вагона, в другом 33 вагонов. Сколько тонн минеральных удобрений доставил каждый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:23
    0
    1) 1824000 кг : (24+33) = 32000 кг=32 т.

    2) 32*24=768 (т) - доставил первый поезд.

    3) 32*33=1056 (т) - доставил второй поезд.

    Ответ: 768 тонн; 1056 тонн.