Два товарных поезда доставили 1 824 т минеральных удобрений. В одном поезде было 24 вагона, в другом - 33 вагона. Сколько тонн минеральных удобрений доставил каждый поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:43
    0
    Итак:

    1) 33+24=57 (вагонов) - все вагоны.

    2) 1824:57=32 (тонны) - на один вагон.

    Находим сколько было в каждом вагоне.

    3) 32*24=768 (тонн) - в первом вагоне.

    4) 32*33=1056 (тонн) - во втором вагоне

    Ответ: 1 - 1056 тонн; 2 - 768 тонн.