В одном ящике 19,25 кг яблок, что на 2,3 кг меньше массы яблок во втором ящике и на 1,13 кг больше массы яблок в третьем ящике найдите массу яблок в трёх ящиках ответ округлите до единиц

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:27
    0
    19.25+2.3=21.55 кг - во 2 ящ

    21.55-1.13=20.42 кг - в 3 ящ

    19.25+21.55+20.42=61.22 в трех ящиках
  2. 9 августа, 11:25
    0
    19,25 + (19,25+2,3) + (19,25-1,13) = 19,25+21,55+18,12=48,92 (кг)

    48,92 кг примерно равно 49 кг.

    Ответ: В трёх ящиках примерно 49 кг.