В одном ящике 19,25 кг яблок, что на 3,2 кг меньше массы яблок во втором ящике и на 1,17 кг больше массы яблок в третьем ящике. Найдите массу яблок в трех ящиках. Ответ округлите до единиц.

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:51
    0
    1) 19,25+3,2=22,45 кг во втором ящике.

    2) 19,25-1,17=18,08 кг в третьем ящике.

    3) 22,45+19,25+18,08=41,7+18,08=59,78.

    59,78≈60.
  2. 9 апреля, 16:58
    0
    1) 19,25+3,2=22,45 кг во втором ящике; 2) 19,25-1,17=18,08 кг в третьем ящике; 3) 19,25+22,45+18,08=59,78 кг~60 кг масса яблок в трех ящиках