25+26+100:100000:200*56:60

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:40
    0
    25+26+100:100000:200*56:60 =

    =51 7/750000.

    1)) 100: 100000 = 100/100000 = 1/1000

    2)) 1/1000:200 = 1/1000• 1/200=

    1/200000

    3)) 1/200000•56 = 56/200000=

    Сокращаем на 8

    = 7/25000

    4)) 7/25000: 60 = 7/25000• 1/60=

    7/1500000

    5)) 25+26 + 7/1500000=

    51 + 7/1500000 = 51 7/1500000.

    Или так

    25+26+100:100000:200*56:60=

    25+26+100/1• 1/10000• 1/200• 56/1• 1/60=

    Сокращаем. 100 и 200 на 100; 56 и 60 на 4

    51 + 1/1• 1/100000• 1/2• 14/1• 1/15=

    Сокращаем 2 и 14 на 2.

    51 + 1/1• 1/100000• 1/1• 7/1• 1/15=

    51 + 7/1500000 = 51 7/1500000.