Ширина прямоугольника в два раза меньше его длины. вычисли площадь и периметр прямоугольника если его длина 8 см.

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:04
    0
    1). 8:2=4 (см) Ширина прямоугольника; 2). (4+8) * 2=24 (см) периметр; 3). 4*8=32 (см/кв) площадь.
  2. 3 марта, 22:13
    0
    Ширина = 4

    значит периметр 2 * (4+8) = 24

    Площадь 4*8=32