Средне арехметическое чисел 6.4 и х равно 6.8. найдите х

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:15
    0
    Среднее арифметическое это сумма чисел деленная на их количество

    (6,4+x) / 2=6,8

    3.2+x/2=6.8

    x/2=6.8-3.2=3.6

    x=3.6*2=7.2