Сторона квадрата равна 7 см. а струны прямоугольника равна 8 и 6 см. найти периметры и площади.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:02
    0
    1) 7*7=49 (см^2) - площадь квадрата

    2) 7*4=28 (см) - периметр квадрата

    3) 8*6=48 (см^2) - площадь прямоугольника

    4) (6+8) * 2=28 (см) - периметр прямоугольника