Длина прямоугольника составляет 12 см, это в 2 раза больше, чем сторона квадрата. Ширина прямоугольника на 2 см короче, чем сторона квадрата. Найди периметры квадрата и прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:17
    0
    так как длина прямоугольника ровно 12, то сторона квадрата ровно 6. Так как у квадрата все стороны ровные тогда они будут по 6 см, то ширина прямоугольника ровно 6-2=4 см. P (квадрата) = 6*6=36 см (квадратных) P (прямоугольника) = 12*4=48 см (квадратных)
  2. 26 ноября, 10:29
    0
    12/2=6

    6-2=4

    12/2-4=2

    (2+4).2=12

    6.4=24