Реши задачу. Длина прямоугольника составляет 12 см, это в 2 раза больше, чем сторона квадрата. Ширина прямоугольника на 2 см короче, чем сторона квадрата. Найди периметры квадрата и прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:04
    0
    12:2=6 (см) - сторона квадрата.

    6-2=4 (см) - ширина прямоугольника.

    (12+4) * 2=32 (см) - периметр прямоугольника.

    6*4=24 (см) - периметр квадрата.