Первый рабочий за 3 часа выполнил одну пятую часть работы, 2 за 4 часа одну четвёртую часть работы. Какой рабочий за час выполнил большую часть работы.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:42
    0
    1) 1/5 : 3 = 1/15 работы, выполняет первый за час

    2) 1/4 : 4 = 1/16 - работы, выполняет второй за час

    1/15 > 1/16

    Ответ: первый выполняет больше работы за час