первый рабочий за 3 час выполнил 1/5 работы, второй за 4 - 1/4 работы. какой рабочий за час выполнил большую часть работы?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:58
    0
    1/5:3/1=1/5*1/3=1/15 - первый рабочий за 1 час

    1/4:4=1/4*1/4=1/16 - второй рабочий за 1 час

    1/15>1/16 = >первый рабочий за 1 час выполнил большую часть работы.