За три часа первый рабочий выполнил 1/3 часть работы, за 4 часа второй рабочий выполнил 1/2 часть работы. Сколько времени потратят оба рабочих, чтобы совместно доделать остаток работы?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 13:02
    0
    14 часов! Если неправильно прости!
  2. 23 мая, 13:12
    0
    Первый за час 1/9

    второй за час 1/8

    1/9+1/8=8/72+9/72 = 17/72

    это оба за час

    значит, работу они до делают за 4 часа и ≈4 минуты