Найти общий член последовательности:

2, 4, 6, 8, 10, ...

Написать первые пять членов последовательности:

Xn = - (-1/n) ^n

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:19
    0
    n=0 = > 2*0-1 = - 1 n=1 = > 2*1-1 = 1 n=2 = > 2*2-1=3 n=3 = > 3*2-1=5 n=4 = > 2*4-1=7 n=5=> 2*5-1=9