Радиус основания цилиндра 6 см, а высота равна 8 см. найдите объём цилиндра

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:42
    0
    V=S*h

    S=piR^2=3,14*6^2=113.04

    V=113.04*8=904.32

    ответ объём V=904.32
  2. 3 марта, 23:23
    0
    V=πr²*h

    36π*8=288πсм³