Решите уравнение sin3x=2cos ((п/2) - х)

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:43
    0
    Sin3x=2sinx

    sin3x-sinx=sinx

    2sinxcos3x-sinx=0

    sinx (2cos2x-1) = 0

    sinx=0⇒x=πn

    cos2x=1/2⇒2x=+-π/3+2πn⇒x=+-π/6+πn
  2. 9 февраля, 17:09
    0
    sin3x=2sinx

    sin3x-sinx=sinx

    2sinxcos3x-sinx=0

    sinx (2cos2x-1) = 0

    sinx=0⇒x=πn

    cos2x=1/2⇒2x=+-π/3+2πn⇒x=+-π/6+πn