Является ли функци f (x) = sin3x/x-5+sin3x/x+5 четной или не четной

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:27
    0
    Функция является четной, если F (x) = F (-x)

    Функция является нечетной, если f (-x) = - f (x)

    f (-x) = sin (-3x/-x-5) + sin (-3x/-x+5) = sin (3x/x-5) + sin (3x/x+5) = f (x)

    Отсюда следует, что f (-x) = f (x), т. е функция чётная.