Установить какие линии определяются уравнениям. y=3/4 квадратный корень из 16-x (x в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:57
    0
    y = (3/4) * sqrt (16-x^2) y>=0

    4y=3*sqrt (16-x^2)

    16y^2=9 (16-x^2)

    16y^2=9*16-9x^2

    16y^2+9x^2=9*16

    y^2/9+x^2/16=1

    Даным уравнением определяется половина элипса (y>=0) с центром симметрии в начале координат и полуосями a=3 и b=4