Найди значение выражения x-y+z если:

а) x=-3 y=-7 z=-12

б) x=9 y=12 z=-8

в) x=-21 y=-6 z=17

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 20:37
    0
    Х-у+z

    а) при x=-3, y=-7, z=-12, то-3 - (-7) - 12=-3+7-12=4-12=-8

    б) при х=9, у=12, z=-8, то 9-12-8=-11

    в) при х=-21, у=-6, z=17, то - 21 - (-6) + 17=-21+6+17=2
  2. 24 марта, 23:23
    0
    -3+7-12=-16

    9-12-8=-11

    -21+6+17=2