Для школьной библиотеки закупили словари и учебники на7000 р. За словари заплатили 13 сотых всех денег. Сколько стоили учебники?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:44
    0
    7000*13:100=910 руб-словари

    7000-910=6090 руб

    ответ: 6090 руб заплатили за учебники
  2. 16 марта, 00:18
    0
    1) 7000:100 = 70 (р)

    2) 70*13=910 (р)

    3) 7000-910=6090 (р)

    Ответ: учебники стоили 6090 рублей