В первый день со станции отправили 10 вагонов угля по 430 центнеров в каждом а во второй день 7 вагонов угля по 500 центнеров в каждом. Сколько центнеров угля отправили со станции за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:04
    0
    1) 10*430 = 4300 (ц) отправили всего за первый день.

    2) 7*500 = 3500 (ц) отправили всего за второй день.

    3) 4300+3500 = 7800 (ц) отправили всего за два дня

    Ответ: 7800 центнеров.

    *Если что 7800 ц = 780 т