Книга стоила 25 рублей, после снежения цены она стала стоить 20 рублей. На сколько процентов снизилась цена книги?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:29
    +1
    В 5 процентов% снизилась цена книги
  2. 14 февраля, 11:52
    -1
    25 р-100% 20 р-Х% X=20*100:25=80% Значит цена книги снизилась на 100%-80%=20%