Помогите составить краткую запись к задаче: Мама заготовила 18 литров сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 банки вишнёвого сока. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:57
    +2
    всего-18 л сока

    1 банка-? л

    яблочный-5 б? л

    вишневый-4 б? л

    5+4=9 банок сока всего

    18:9=2 л сока в каждой баке

    5*2=10 л яблочного сока

    4*2=8 л вишневого сока
  2. 11 декабря, 00:25
    -2
    Заготовленно - 18 л.

    Яблочный сок - 5 б.,? литров

    Вишнёвый сок - 4 б.,? литров

    В 1 банке - ?

    Выделен главный вопрос