Как не использовая линейку о веревуи длиной2/3 м отрезать1/2 м?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:39
    0
    2/3 = 4/6

    1/2 = 3/6

    Нужно взять веревку и сложить ее сначала пополам, потом ещё напополам (проучится четыре равных куска), затем одну половинку (из полученных четырех) не брать, а оставшиеся три половинки - это и есть решение