В трёх цехах завода работает 101 человек. Количество рабочих первого цеха составляют 4/9 количества рабочих третьего цеха, а количество рабочих второго цеха-80% количества рабочих третьего. Сколько человек работает в первом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:10
    0
    Х в третьем, тогда 4*х/9 в первом и 80*х/100 во втором

    Итого х+4 х/9+8 х/10=101

    Общий знаменатель 90

    90 х+40 х+72 х=9090

    202 х=9090

    х=9090/202=45 человек в третьем

    4*45/9=4*5/1=20 человек в первом

    0,8*45=36 во втором