В феврале магазин продал 1887 велосипедов, а в марте - на 368 велосипедов больше. Сколько велосипедов продано за оба месяца?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:46
    0
    1887+368 = 2255-продано за март.

    2255+1887=4142-продано за 2 месяца.

    Ответ: 4142
  2. 25 сентября, 10:07
    0
    1) 1887 + 368 = 2255 (в.) - в марте было продано

    2) 1887 + 2255 = 4142 (в.) - за оба месяца.

    Ответ: 4142 велосипедов было продано за оба месяца.