Длина прямоугольника 20 см а ширина 12 см найди длину прямоугольника с такой же площадью если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника реши уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:55
    0
    20*12=240 площадь

    пусть х длина прямоуг

    тогда 12/3=4 ширина

    получим 4*х=240

    х=60 см
  2. 26 марта, 09:21
    0
    20*12=240 (кв. см)

    х - длина

    12:3 = 4 - ширина

    4*х=240

    х=240:4

    х=60

    Ответ длина 60 см