Длинна прямоугольника 20 см а ширина 12 см. Найди длину прямоугольника с такой же площадью если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:54
    0
    20*12=240 площадь

    пусть х длина прямоуг

    тогда 12/3=4 ширина

    получим 4*х=240

    х=60 см

    вот и все