Реши задачу с помощью уравнения. Длина прямоугольника 20 см, а ширина 12 см. Найди длину прямоугольника с такой же площадью, если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:30
    0
    S=20*12=240 см^это площадь первого прям. оугольника

    S=а*b

    240=a * (12:3)

    240=6 а

    а=40 см длина второго прямоугольника

    как то так наверно