даны три числа первоесостовляет 450% второго и 75% суммы этих трех чисел найди эти три числа если среднее арифметическое этих чисел 120

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:36
    0
    х-второе число

    4,5 х-первое

    у-третье число

    (5,5x+y) 0,75=4,5x

    (5,5x+y) = 360

    4,5x=360*0,75=270

    x=270/4,5=60

    270+60=330

    360-330=30

    числа 270 60 30
  2. 29 марта, 14:39
    0
    120*3=360

    360/100*75=270-первое число

    360-270=90

    270/450*100=60-второе число

    90-60=30-третье число

    Ответ 270,60,30.