Одна марка и один лотерейный бмлет стоят 200 тг. 2 марки и 5 лотерейных билетов стоят 820 тг. Какова цуна марки?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:34
    0
    Лот. бил=а

    марка б

    5 а + 2 б=820 тг

    а+б=200 тг

    (5 а + 2 б) - 2 (а + б) = 820 - 2 * 200

    5 а - 2 а + 2 б - 2 б = 820 - 400

    3 а = 420

    а = 420 / 3

    а = 140 тг = стоит лот. бил.

    200 - 140 = 60 тг стоит 1 марка