Сократите дробь 18 двенадцатых

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:22
    0
    18 двенадцатых мы сначала сокращаем на 2. получается 9 шестых. потом мы эту дробь сокращаем на 3. получаем 3 вторых. т. е. 1 целая 1 вторая.
  2. 3 августа, 19:35
    0
    18/12 = 3/2 = 1 1/2 (сократили на 6)